ALBO D’ORO C8

2018 ESTIVO

VINCITORE GIRONE ASA: URUGUAY

VINVITORE GIRONE DLF: SUD AFRICA

CHAMPIONS ASA: COLOMBIA

COLOMBIA – URUGUAY

UEFA ASA: GERMANIA

UCRAINA – GERMANIA

 

 

2017/2018

VINCITORE GIRONE LEGEND: MISTER SUN PIAZZA FILATTIERA

VINCITORE GIRONE AMATORI DLF : GUNNERS PIAZZA FILATTIERA

VINCITORE GIRONE AMATORI JUBY:

CHAMPIONS LEGEND: DIS. PRIMA PORTA

DIS. PRIMA PORTA – TIGRENERA SETTABAGNI

CHAMPIONS AMATORI: GUNNERS PIAZZA FILATTIERA

UEFA AMATORI: FEYENOORD VILLASPADA

FEYENOORD VILLASPADA – ATLETICO TIGRENERA

SUPERCOPPA AMATORI C8: GUNNERS PIAZZA FILATTIERA

SANSATURNINO – GUNNERS P. FILATTIERA

 

2017 ESTIVO

VINCITORE GIRONE A: CASTEL GIUBILEO HOTSPURS

VINCITORE GIRONE B: F.C.START ROMA NORD

CHAMPION: CASTEL GIUBILEO HOTSPURS

LABARO ERCOLI FC – CASTEL GIUBILEO HOTSPURS

UEFA:VALLE DEL TREJA STEAUA 05

VALLE DEL TREJA – REAL SALARIA T.N.

GOLD CUP: DERTAPLANI

DERTAPLANI – JAMBOREE TAGLIAMENTO

SILVER CUP:

 


2016/2017

VINCITORE GIRONE A: ATLETICO JAMBOREE TAGLIAMENTO

VINCITORE GIRONE B: BETTER ROMA SUD

CHAMPIONS: VAL MELAINA VALENTINI

VAL MELAINA V. – VALLE DEL TREJA STEAUA 05

UEFA: REAL CORTE

REAL CORTE – FISTING UTD

COPPA ROMA: REAL SALARIA T.N.

REAL SALARIA T.N. – LA PLAZA VESCOVIO

 

2016 ESTIVO

SCUDETTO PRO: F.C. IACO

SCUDETTO AMATORI: MAP

CHAMPIONS: VAL MELAINA VALENTINI

VAL MELAINA V. – TIGRENERA S. 3-3 (7-6 dcr)

UEFA: F.C FIDENAE

F.C. FIDENAE – ATLETICO ROMA NORD 4-1

 

2015/2016

SCUDETTO: ATLETICO JAMBOREE TAGLIAMENTO

CHAMPIONS: STEAUA ’05 RISTORANTE VALLE DEL TREJA

STEAUA ’05 RIST. V.D.T – MILAN SERPENTARA 4-2

UEFA: ATLETICO ROMA NORD

ATLETICO ROMA NORD – S.S.LABARO 6-2

COPPA RIONI: SPARTAK NOMENTANO

SPARTAK NOMENTANO – STONECUTTER N. SALARIO 2-0

SCUDETTO SERIE C: BEL POGGIO BOYS

CHAMPIONS SERIE C: F.C.START ROMA NORD

F.C.START ROMA NORD -MUPPET CASTELLO 4-4 (7-6dcr)

UEFA SERIE C: TRIESTE

TRIESTE – ROMA NORD EST 6-5

COPPA ROMA: LA PLAZA VESCOVIO

LA PLAZA VESCOVIO – REAL CONCA D’ORO 3-1

 

 

2015 ESTIVO

CHAMPIONS PRO: STEAUA ’05 RISTORANTE VALLE DEL TREJA
TESTACCIO 1927 – STEAUA ’05 RIST. V.D.T. 2-4

UEFA PRO: BLU EXQUILIA IP
BLU EXQUILIA IP – RIVER PLATE PONTE MILVIO 3-1

CHAMPIONS AMATORI: TITANIC PUB CONCA D’ORO
BRONX PRIMAVALLE – TITANIC PUB CONCA D’ORO 1-2

UEFA AMATORI: OLIVETO SABINO

TRC II° Ed. ESTIVO – Ca8 – UEFA AMATORI – FINALE – OLIVETO SABINO – SANSATURNINO 2-0

2014/2015

SCUDETTO: SEATTLE FIDENE
CHAMPIONS: F.C. FIDENAE
SEATTLE FIDENE – FC FIDENAE 2-3
UEFA: REAL DE PAZZI
REAL DE PAZZI – F.C. VALSAVARANCHE 7-2
COPPA DEI RIONI: SEATTLE FIDENE
ATLETICO JAMBOREE TAGLIAMENTO – SEATTLE FIDENE 5-6

SCUDETTO SERIE C: ROMA NORD EST

CHAMPIONS SERIE C: MUPPET CASTELLO

MUPPET CASTELLO – NOMENTUM 3-1

2014 ESTIVO

CHAMPIONS: TESTACCIO 1927

TORNEI ROMA CAPITALE – FINALE CHAMPIONS – TESTACCIO 1927 – ATL. CONCA D’ORO 3 -0

2013/2014

SCUDETTO: LAZIO LABARUM
CHAMPIONS: SEATTLE FIDENE
https://www.youtube.com/watch?v=jYH56UQBhwU
UEFA: SCHICCHI BOYS SALARIO
https://www.youtube.com/watch?v=4r6GbbEw5gw